Анатолий Богатых

Вяз и карагач это одно и тоже?

Всем спасибо!

Константин Половинчиков

Вяз - это семейство древесных растений с несколькими десятками видов. Карагач - это среднеазиатское название преимущественно мелколистных вязов, означающее на тюркских языках -чёрное дерево из-за темной коры и древесины .

Наталия Рылькова

Карагач — обиходное название нескольких видов вязов, растущих в Поволжье, Южном Урале, Кавказе, Средней Азии и других южных регионах:
Вяз мелколистный Вяз приземистый.

Тата

Вяз может быть любым: гладким, мелколистным и т. п. а Карагач - название нескольких видов степных и полупупустынных вязов, также как Берест - вяз гладкий, а Ильм - вяз шершавый.