Карен Погосян

Как его объяснить на пальцах?!

Знаю и что важно, Понимаю строгое математическое определение интеграла, но Парадокс! Как объяснить что такое интеграл простым языком? Так сказать, как объяснить это пятилетнему?
Практически всё, что на сегодняшний день знаю могу объяснить на пальцах, но этот чёртов интеграл.. .

Андрей Котельников

хм, ну интеграл - это обратное действие нахождения производной
а производную уж объяснишь, раз знаешь практически всё