Андрей Таранин

В свое время много писалось и говорилось про "спецпсихушки" КГБ. Чуть-ли не цвет нации там губили. А все-ли ...Вн..

А все ли так однозначно? Ни в коем случае не хочу оправдывать КГБ - но вот вам к примеру два персонажа, бывшие пациенты таких "спецучереждений" - Валерия Новодворская и Никита Джигурда. Ваше мнение - они несправедливо попали в психушку или их по ошибке оттуда выпустили? )))))

Марина Васильева

пару лет назад была сказана умная фраза.. . чем больше современная элита будет кричать, что успехи СССР при Сталине были достигнуты путем истребления элиты, тем больше народ будет желать повторения.

Алексей

Нормальные люди! А Валерия Ильинична вообще умница была!

Ил
Иллиан

Не помогдо ни джигурде не новодворской Наверно врачей неслушались

Катерина

В начале перестройке гебне потребовалось набрать критическую массу антисоветски настроенных граждан для реализации оной перестройки. А уж кто они, иностранные агенты, альтернативно одаренные, узники психушек или просто пришибленные томиком Мандельштама - это уже было вторично. Главное - чтобы с пеной у рта и по всем каналам хаяли все советское.

Юля Глазырина

А мне больше сказки Андерсона всегда нравились, тот был чужд дермократического словоблудия.

Yulia Naumova

там же обитал контингент - "вечные революционеры".

Лёха Антонов

ну Джигурда то попал не свое инакомыслие, а за свою дурь.

Екатерина

Хоть бы ты Новодворскую трогать постеснялся.