Елена Брагина

Записать выражение на языке Pascal

Виталий Башкиров

Меня вот смущает 1-csc b …
В нашей математике такого обозначения нет!

У нас „косеканс“ обозначают „cosec“.
При том, что за бугром „arctg“ в математике обозначают как „arctan“!

Получается, что данная формула — смесь импортного и отечественного…

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

А ещё, прямо убило написание «a» с крючочком сверху и без! Видать это разные значения, т. к. при этом «b» выглядит во всей формуле как-бы одинаково… да и с «fi» — «φ» очень, видать, не просто!