Гульнара Соколова

Как называется птичка???

Сегодня покупал кролика (ооооо_ооооо Гоу такой милашка).. . УвиДелъ птичек мелких, белых, с красным клювом и черными глазами. Под глазами у них черное, типо тушь растеклась. их много. Как называются?

Инесса Выборная

Это белая форма зебровой амадины (лат. Taeniopygia guttata).

Амадина окраса мармазет (белая) .

http://amadina24.ru/viewtopic.php?t=37
А Чёрно-белая амадина, или блестящая сорочка (лат. Lonchura bicolor), про которую вам тут пишут, выглядит вот так

Дима Морозов

Белая амадина[1], или блестящая сорочка[1] (лат. Lonchura bicolor) — птица семейства вьюрковых ткачиков отряда воробьинобразных.
РаспространениеОбитает в южной и центральной Африке.
Образ жизни [править | править вики-текст]Населяют саванны, субтропической и тропической лесные низменности.

Елена ***

Кажется амадина