Татьяна Николаева

как самолет преодолеет расстояние?

максимальная дальность полета боинга 737-700 - 6230км он летит рейсом из гуанчжоу до москвы без дозоправок и преземлений, прямым рейсом. расстояние между гуанчжоу и москвой 11337. как он это сделает?

Татьяна *****

Расстояние по карте Яндекса 6900 км, а не 11337 км.
А ещё попутный ветер.. . а ещё в полёте самолет крыльями машет.. . Неужели не замечали?

Иогай-Логан Велесов

точно не знаю, я в этой теме боком, но есть режим полета, когда самолет летит с выключенными двигателями, т. е. экономит топливо-как-то так

Дима Задиран

Канистры с собой захватит)))

Дмитрий Семенов

Конкретней. Вопрос в чём именно заключается?
В кол-ве расстояния и топлива?

Юлдуз Ганиева

самолеты типа боинг не могут лететь с выключенным двигателями, это бред, он без них летит не многим лучше топора

Ирина Румянцева

в любом самолете есть режим форсажа и есть штатный режим. . .форсаж нужен лишь для взлета и набора высоты а вот полет и посадка требуют штатной нагрузки на мотор плюс еще попутный ветер и загруженность самолета ну и никто не запрещал поставить расширенный бак

Олег Андреев

В подробности, сколько там от ...жоу до Москвы, вдаваться не будем. Во-первых, заправка выполняется с учетом загрузки и условий полёта. Во-вторых, в ТТХ указываются усредненные данные, полученные в ходе летных испытаний самолета-эталона, т. е. исходного образца. Модифицированные варианты могут иметь другие характеристики. Ну и в-третьих, существуют режимы полёта позволяющие экономить топливо.

Алёна

1) Чудес не бывает: раз летит без дозаправки, значит ЭТА модификация МОЖЕТ преодолеть такое расстояние.
2) "Самолеты типа боинг не могут лететь с выключенным двигателями" - чистая правда! "Он без них летит не многим лучше топора", а вот теперь бред: с эшелона, В-737-700 может планировать до 50 минут на дальность около 200 км (приблизительно)
3) "в любом самолете есть режим форсажа" - опять бред! Только у военных, и только у НЕКОТОРЫХ из многочисленных военных.

Юра Кротов

струйное течен-и-е ))