Ирусик Кижапкина

При покупке утюга, какую выбрать подошву?

Посоветуйте, при выборе утюга, какую выбрать подошву. Метало керамику. многие не советуют. Говорят, что очень хрупкая и быстро царапается. Так ли это?
Жду советов. И если можно, посоветуйте конкретную модель утюга.
Всем спасибо. жду!

Зайцева Анастасия

Нержавеющая сталь используется чаще всего. Сталь - недорогой материал, он прочен и долговечен, а специальная полировка обеспечивает ей отличные показатели скольжения.

Bosch TDA 2360

Bosch TDA 2340

металлокерамика отлично скользят, не заминают ткань при глажении, чистятся влажной тряпочкой. Однако основным недостатком керамического покрытия является его хрупкость. Наиболее прочными на сегодняшний день считаются подошвы с покрытием из тефлона, титана и стеклокерамики. Эти материалы совершенно неприхотливы и отлично прослужат несколько лет. Производители постоянно стремятся улучшить качество подошвы современных электрических утюгов, придумывая разнообразные сплавы, состав которых держится в секрете, поэтому зачастую пользователям лишь остается довольствоваться загадочными названиями сплавов и заверениями о несомненно высоком его качестве.

Танюша Душечкина

У меня сталь с сапфировым покрытием. Ни царапинки за 8 лет.