Марина Першина

пожалуйста, мне очень срочно нужно

Автомобиль, движущийся со скоростью 54км/ч, останавливается при торможении в течении 15 сек. чему равен модуль перемещения автомобиля при торможении?

я пропустила эту тему, болела.. . а сдать нужно. . подсказать ни кто не может

Anatoliy A.с

Переведи км\ч в м/с. (умножить на 1000 и разделить на 3600) Вроде 15 м/с. Ускорение а= (v-v0)/t. Итого 1 м/с^2. Перемещение S=v^2/(2*a). З. Ы. "^" - возведение в степень (в данном случае квадрат) , "*" - умножить. v0 - конечная скорость равна 0, тело остановилось.