Светлана Писанова

Посоветуете хорошие детективы.

Книги.

Юлиана Иванова

Питер Джеймс. Вся серия про Роя Грейса
Патриция Корнуэлл. Серия о Кей Скарпетта
Кристофер Фаулер. Темный аншлаг. Комната воды
Робин Кук. Кома. Мутант
Жан-Кристоф Гранже. Империя волков. Пассажир
Роберт Гэлбрейт. Зов кукушки

Джон Диксон Карр.
Н. Леонов
Анна Данилова
Татьяна Гармаш-Роффе
Елена Михалкова

Борис Сорокин

Романы Рекса Стута, Дика Френсиса.

Юля Макарова

если кино, то идеальный побег, по-моему это триллер, но фильм интересный

Екатерина Потапова

ответ от библиотекаря с "опытом"- сразу своих посетителей фильтрую по возрасту и полу- кому-то с юмором авторов. кому-то английскую кассику, кому-то смело предлагаю то, что читала сама (2-3 книги успеваю в месяц. .
не факт, что детективы- из последних- булгаков- именно тот том, что из всемирной литературы, а до этого гранин-= три любви петра..) , так что где увидите мягонькие детективы ридер дайджест- присмотритесь, или попробуйте татьяну степанову- жуткие вещи, но реальные истории... а может н. андрееву- у нее ряд циклов- и с юмором, и исторические, и похожие на городской роман, но с интригой, или н. александрову.... в свое время радовал дж. роллинс- он пишет в стиле приключений (один из соавторов индианы джонс-хрустальные черепа.. но это его самая слабая вещь, =-айсберг не рекомендую.. остальное- отличные вещи)