Маська Стоякина

Всем привет! Нужна ли лицензия для покупки PCP винтовки HATSAN BT65-RW Elite в калибре 6.35мм? Заранее спасибо!

Хочу приобрести эту винтовку, но не знаю по поводу лицензии на этот калибр. На 4.5 нужен только паспорт, а на 6.35 не знаю

Наталья Булгакова

Нужна.
в "законе об оружии" всё сказано
http://www.consultant.ru/popular/weapon/
Статьи 3 и 6,

Янина Полякова

Лицензия не нужна на пневматические винтовки и пистолеты калибра 4.5 мощностью до 7.5дж, на пневматику имеющую больший калибр и большую мощность лицензия обязательна.