Катерина Мосягина

Помогите пожалуйста решить задачу по физике. Тема Электромагнитные индукции. Заранее спасибо!

металлический стержень массой 1 г скатывается по двум параллельным металлическим рельсам, расположенным на расстоянии l=10 см друг от друга на наклонной плоскости, образующей угол a=30 градусам с горизонтом. Верхние концы рельсов замкнуты на резистор сопротивлением R=1 Ом. Чему равна индукция магнитного поля, перпендикулярного наклонной плоскости, если стержень скатывается вниз с постоянной скоростью v=1 м/с, оставаясь всё время горизонтальным? Трение не учитывать...

Алексей Беляков

Видел задачку похожую.
Ну очень похожую.
Вот она.
Сдаётся мне, что только цифры подставить осталось.

Мария Авалян

Просто применяешь закон Фарадея, все.