Венера Арзыкулова

Помогите по истории, пожалуйста)

1.Что позволило древним стадам людей передвигаться на большом расстоянии?: а) Умение охотиться. б) Умение хранить огонь. в) Умение сохранять пищу.
2.Где возникают первые государства?: а) В долинах крупных рек. б) на островах. в) В степях.

3.Кто в древневосточных гос. составлял основную часть общества?: а) Знать и Чиновники. б) Крестьяне-общинники. в) Торговцы и ремесленники.

4.Что на Др. Востоке называли цехом, сектой, корпорацией?: а) Крестьянскую общину. б) Ремесленников. в) Иноземцев.

5.Как называли метеками в древнем греческом полисе?: а) Торговцев б) Ремесленников. в) Иноземцы

6.кто в демократических Афинов управлял в полисе?: а) Архонты б) Народное собрание в) Демос

Д&
Дарья &

1.а)
2.а)

3.в)

4.б)

5.в)

6.в)

что-то типо того возможно даже правильно, но не точно

Светлана Шатохина

reshebnik.info/load/reshebniki/history/264 вроде по этому учебнику. Первая половина там с ответами

Ан
Антон

1. Умение хранить пищу. Т. к. если придется постоянно добывать еду (а охота и собирательство это не быстрый процесс) , то на движение времени не останется. Да и при передвижении не всегда путь будет пролегать через богатые пищей места. Охоты можно заменить собирательством и рыбалкой. Огонь не всегда нужен.
2. На реках.