Лингвистика
Когда свершиться АПОКАЛИПСИС?? ? СРОЧНО!!!
скоро-через 847 368 лет
Слово "апокалипсис" в переводе с греческого означает "откровение". Применение его в том смысле, в каком это сделали Вы - безграмотно; впрочем, в том не Ваша вина, а малограмотных журналистов и прочей подобной "интеллигенции", каковой ныне большинство. (Особенно меня умиляют вариации на тему "Страсти по Матфею" - подобные интеллигенты плодят перлы типа "Страсти по Митрофанушке", не понимая, что в исходной формулировке - не предложный падеж, а дательный, и название означает - "Страсти Христовы согласно изложению в Евангелии от Матфея").
Неправильное истолкование слова Апокалипсис пошло с названия входящей в состав Библии книги "Откровения Иоанна Богослова", где этот тронувшийся умом старец описывал грядущий "конец света".
Когда настанет то, что описано в этой книге? В Евангелии сказано от имени Самого Христа, что знать этого не дано никому.
С другой стороны, в 1986 году кто-то очень точно подметил, что глобальная экологическая катастрофа под названием Чернобыль в Апокалипсисе описана: "...и упала на Землю звезда, имя той звезде - Полынь". Дело в том, что в оригинальном греческом тексте стоит, естественно, не слово Полынь, а соответствующее ему греческое слово (я его не помню) , в латинском тексте Библии оно переведено как Absinta. Но ведь растение, именуемое по нынешней ботанической классификации "Absinta Absinta" - это как раз то самое растение, которое по-русски именуют "чернобыльник", по-украински - "чернобыль", от этой разновидности полыни и пошло название города.. .
Вообще же злые языки говорят, что конец света в нашей стране уже произошел - в 1991 году. "Конец света в одной, , отдельно взятой стране"...
Вы его не увидите...
НикАгда не свершитЬся
Очередной - в декабре.
Дык был же уже глобальный в декабре 2012! Или уже забыл? Ну, после него уже и парочка поменьше была - в мае не то этого, не то прошлого года, помнится. И чо? Следующего ждёшь? Таки, вот тебе весь список:
http://lurkmore.to/Большой_Песец/Предполагаемые_даты
это календарик к основной статье
http://lurkmore.to/Большой_Песец
Жди и наслаждайся!
это календарик к основной статье
http://lurkmore.to/Большой_Песец
Жди и наслаждайся!
ни валнуйтися так апокалипсиса будит исчо не скоро так что срочности никакой нет
кредит огромный берете?
Скоро
Когда земля потеряет магнитное поле, тогда вода уже через 2 года улетучится в месте с озоновым слоем из-за этого ультрофиолет не будет задерживатьс и мы сгорим в огне... АПОКАЛИПСИС!!!!
Никогда.