Вероника

Как определить цену деления???)

Виктор Акиньшин

Бегом в школу!

Денис

линейкой

Марианна Бурыкина

по маркировке в Дюймах (' or " inches) или Метрическая система. потом смотришь единицы - потом кол-во полос от одной единицы до следующей - сумму полос делишь на число!
вопрос слишком пространный! получили соответствующий ответ!

Андрей Кураев

Допустим цд чего???? Ну ладно я возьму весы берем числа друг с друго например я возьму 5 и 4 тогда так записывается (5-4):10(количество промежутков)

Виталик Моисеев

Ну можешь максимальное значение шкалы разделить на количество делений шкалы.
На измерительных приборах, вообще-то, обычно цена деления указана.