Ле
Леночка

как определяется цена деления?

Бактыгуль Амираева

делением на количество делений

Татьяна Данилочкина

Цена деления - это разность значений между двумя соседними отметками шкалы, выраженная в единицах измерения.

Лена Мишукова

Берёшь разность ближайших значении и делишь на количество делений между ними

Василий Зайков

от второго числа отнимается первое и делится на количество делений между ними

Екатерина

вот смотри-у нас стоит gs6000, он стоит 840 тыров, чувак ошибся в измерении и посадил в него не тот транзистор-сжег к чертям плату форматирования, стоимость 57 тыров.. .
в его случае цена деления вылезла в 57 тысяч рублей...