Светлана Светик Корнева

В Чем измеряется ток цены деления амперметра и вольтметра???

Ток или напряжение, соответствующее полному отклонению стрелки разделить на число делений. Например, если ток полного отклонения равен 3А и на шкале 5 делений, то цена деления будет 3/5=0.6....А вот 0,6 чего?? ? А/дел, В/дел, В или А??

Напишите для вольтметра и амперметра эти единицы измерения) Очень нужно.

Нужно узнать именно обозначение полученного результата, как пишется?)

Геннадий Артёмов

Это будут амперы, вольты 0.3 вольта, О. 3 ампера и тд, смотря что мерить. Значение измеренное будет равно произведению количества делений на цену деления.

Алексей Зиновьев

для амперметра ампер, для вольтметра вольт, для градусника градусов, для тахометра оборотов. то что меряет прибор.

Svetlana Starikova

Всё правильно: А / дел и В /дел.