Cutie

Отличия выпрямительного вольтметра от электродинамического? Можно ими измерять постоянный ток? Почему? Где прочесть?

Р.
Роман ....ov

В электродинамическом вольтметре нет магнита. Это уменьшает его чувствительность, и делает шкалу нелинейной (неравномерной с завалом на малых напряжениях) , зато позволяет не заботиться о полярности или измерять переменный ток. Вроде

Надя

измерять можно обоими приборами.