А$
Андрей $

физика. почему вольтметр и измерении напряжения подключается паалельномтому элементу цепи на котором он измеряется

Alima Bakirova

Вольтметр подключается параллельно, так как сопротивление идеального вольтметра стремится к бесконечности, и если его подключить последовательно произойдет разрыв цепи. Следовательно, если подключить вольтметр в цепь последовательно, он будет показывать напряжение источника питания цепи. Это аналогично тому, что произойдет, если вместо вольтметра поставить кучу резисторов (читай бесконечное сопротивление) . Напряжения на данном участке не будет.

Алексей Шаталов

А по тому что вы взвешиваясь на весах, становитесь на них, а не на стол доктора.

Gala Voronsova

это правило такое есть, которым надо руководствоваться. вы же не нажимаете на кнопку лифта, если хотите включить телевизор.

Коста Карасев

паалельномтому? ..До физики Русский выучи....