Анжелла Лукьянова

Измерение напряжения при помощи вольтметра

у меня такой вопрос. Какое условие должно выполняться при измерении напряжения Вольтметром

Юр
Юрий

1 вольтметр подключается ПАРАЛЛЕЛЬНО
к измеряемому участку ..
или элементу.. .
элекрич цепи

2 что бы не нарушить нормальную работу
этой цепи.... вольтметр должен иметь
высокое входное сопротивление... .

те минимално отвлекать на себя напряжение из измеряемой цепи или
элемента этой цепи. .

иначе будут получены ложные результаты. .

Дмитрий Берестовой

Напряжение должно быть. Там кнопку нажмите, чтоб включилось

Ив
Иван

Немного странный вопрос. Условия: вольтметр должен измерять тип напряжения в сети (переменное или постоянное) , предел его измерения должен быть выше ожидаемого напряжения сети, ну и может быть (хотя это и подразумевается априори) высокое входное сопротивление прибора.

Юрий Курин

Параллельно исследуемой цепи ! ( с соблюдением мер безопасности, что является более главным, чем само измерение ).

Омилжон Хусанов

1) Вольтметр должен выдерживать напряжение бОльшее, чем измеряемое.
2) У измеряющего должны быть не кривые руки