Оксана Залецкая

При измерении напряжения, сопротивления, тока мультиметром проходит ли ток по внешней, измеряемой цепи или нет?

Поспорил, что не проходит, иначе было бы не возможно побороть 12В аккумулятора 1,11В батарейкой прибора

Дмитрий Гужва

нормально сформулируй вопрос

Лариса Казбекова

Не, не проходит.
Мультиметр измеряет своё сопротивление, напряжение и ток.
Для этого он и предназначен.

Dinaria Cozma

Во-первых, в приборе батарейка НЕ 1,1В, а от 1,5 до 9. Во-вторых - ТЫ ЧТО, МЕРЯЛ СОПРОТИВЛЕНИЕ АККУМУЛЯТОРА? И где внешняя цепь, где внутренняя? Нарисовал бы?