Кристина

определить внутреннее сопротивление источника тока если эдс 2 вольта .сила тока 1,2 А, напряжение на концах внешней цепи

определить внутреннее сопротивление источника тока если эдс 2 вольта .сила тока 1,2 А, напряжение на концах внешней цепи 1,2 в

Мр
Мришк

На внутреннем сопротивлении упало 0,8 Вольта при токе 1,2 Ампера.
Используя закон Ома для участка цепи, находим значение вн. сопротивления.
0,8 / 1,2 = 0,66666666 Ом

Геннадий Буруян

какое там может быть сопротивление? ? формулу знаешь

I=E / (R+r), где:
R — сопротивление нагрузки
r — внутриннее сопротивление мсточника питания

От сюда выводим E:
I*(R+r) = E
E = IR+Ir - это формула нахождения ЭДС

Из этой формулы выводим внутреннее сопротивление r:
Ir = E-IR