Св
Светлана

Определите ЭДС и внутренние сопротивление источника тока

Когда источнику тока подключим резистор сопротивлением 5 Ом, сила тока в цепи составило 2 амперметра, а когда подключим резистор сопротивлением 1,5 Ом сила тока составила 4 ампера. Определите ЭДС и внутренние сопротивление источника тока?

Алена Чекмарева

Сила тока 2 амперметра? - убейся об стену.

Анастасия Пронина

Ну как вам помогать, если пишете "сила тока в цепи составило!! ! 2 амперметра" да амперметр-это измерительный прибор!

Константин Лабзин

2 амперметра?! ! КРУТО! новая единца измерения.

Виталий Юрьевич

И каждый альтернативно одарённый будет чушь нести, да ещё и свой гонор вонючий демонстрировать...