Nobody

какова цена деления лабораторного термометра? какова цена деления лабораторного термометра?

Евгения Федотова

Наиболее распространенные лабораторные ртутные термометры выпускаются с ценой деления 0,1 градуса.
Как правило выпускаются диапазонные, например, от 0,0 до 50,0 гр. С; от 50,0 до 100,0; от 100,0 до 150,0.
Такие приходилось видеть.
Возможно есть и точнее, например через 0,05 гр. Но у них диапазон будет ещё уже.
Существуют и электронные, но они, как правило, калибруются в термостах предназначенных еще для стеклянных ртутных и спиртовых и поэтому их паспортная цена деления, обычно, не точнее "стеклянных".
Что касается импортных высококачественных термометров, можно приобрести лабораторный термометр с ценой деления в 0,002 градуса.
А, возможно, и точнее.

Руслана Лебедева

Сколько делений, между целочисленными значениями градусов на столько и дели градус получишь цену.
Они бывают очень разными.

Юрий Мелешкин

На нем написано, читай!

Любовь Сироткина

Острю:
Если термометр ртутный то пополам его лучше не делить.