Вениамин

какова цена деления обычных часов

Артур

Цена деления - это разность значений между ближайшими делениями.
Для часов с секундной стрелкой и 60 делениями: ц. д. =1сек.
- для часов с секундной стрелкой и 12 дел. : ц. д. =5 сек.
- без секундной стрелки и 60 дел. : ц. д. =1мин.
- без секундной стрелки и 12 делениями: ц. д. =5 мин.
P.S. также есть часы с 4, 2 делениями. Расчет ц. д. - аналогичный.
Если часы без делений - за деления принимаются изображения цифр.

Ми
Минин

5 рублей

Василий

1 минута

ОК
Олег Крюков

раздели 60 мин на число делений и возьми половину от часного, это и будет цена деления. у обычных часов 60 делений, значит их точность 1/2 мин. у настенных часов может быть только 12 делений, тогда их точность 2,5 мин.

Кристина (Горохова)

24 часа в сутки !

Елена Кадлен

На сколько человек делить?