Светлана Герасимова

Проходят ли сейчас в школе стихи С. Щипачева - Из бронзы Ленин, тополя в пыли, развалины сожженного квартала ...

Коля Слеп

Нынче в школах натаскивают как правильно отвечать на ЕГЭ-шный вопрос:
- Кто автор стихов «Из бронзы Ленин, тополя в пыли, развалины сожженного квартала ...»? Варианты:
• А. Пушкин
• М. Лермонтов
• У. Шекспир
• С. Щипачев
И только попробуй не ответить! Хотя, мобильный всегда поможет.

Владимир Петров

Я до сих пор помню Стих Щипачева "Памятник". Сейчас нынешние фашисты сбрасывают памятники с пьедесталов. Плохо, что поднимать ночью некому!