Natali Petrenko

Помогите написать 10 предложений из сказок Пушкина с прямой речью ))

Vlintin

1"Царь! - ответствует мудрец, - разочтемся наконец. "" 2."Ой вы, молодцы честные, братья вы мои родные! - им царевна говорит. - Коли лгу, пусть Бог велит не сойти живой мне с места! " 3. Тут царица налетела на чернавку: "Как ты смела обмануть меня и в чем? " 4 . Ей с поклоном старик отвечает: "Смилуйся, государыня рыбка! " 5.Еще пуще старуха бранится: "Дурачина, - кричит, - простофиля! " 6.Он их кормит и поит и ответ держать велит: "Чем вы, гости, торг ведете? И куда теперь плывете? " 7. Князь им вымолвил тогда: "Добрый путь вам, господа, по морю, по акияну к славному царю Салтану! " 8. Но робкой горести моей Наина с гордостью внимала, лишь прелести свои любя, и равнодушно отвечала: "Пастух, я не люблю тебя! " 9. Но вдруг знакомый слышит глас, глас добродетельного Финна: "Мужайся, князь! В обратный путь ступай со спящею Людмилой! " 10.Вот из моря вылез старый Бес: "Зачем ты, Балда, к нам залез? "

А)
Алешенька )))

1"Царь! - ответствует мудрец, - разочтемся наконец. "" 2."Ой вы, молодцы честные, братья вы мои родные! - им царевна говорит. - Коли лгу, пусть Бог велит не сойти живой мне с места! " 3. Тут царица налетела на чернавку: "Как ты смела обмануть меня и в чем? " 4 . Ей с поклоном старик отвечает: "Смилуйся, государыня рыбка! " 5.Еще пуще старуха бранится: "Дурачина, - кричит, - простофиля! " 6.Он их кормит и поит и ответ держать велит: "Чем вы, гости, торг ведете? И куда теперь плывете? " 7. Князь им вымолвил тогда: "Добрый путь вам, господа, по морю, по акияну к славному царю Салтану! " 8. Но робкой горести моей Наина с гордостью внимала, лишь прелести свои любя, и равнодушно отвечала: "Пастух, я не люблю тебя! " 9. Но вдруг знакомый слышит глас, глас добродетельного Финна: "Мужайся, князь! В обратный путь ступай со спящею Людмилой! " 10.Вот из моря вылез старый Бес:

Стас Горин

1"Царь! - ответствует мудрец, - разочтемся наконец. "" 2."Ой вы, молодцы честные, братья вы мои родные! - им царевна говорит. - Коли лгу, пусть Бог велит не сойти живой мне с места! " 3. Тут царица налетела на чернавку: "Как ты смела обмануть меня и в чем? " 4 . Ей с поклоном старик отвечает: "Смилуйся, государыня рыбка! " 5.Еще пуще старуха бранится: "Дурачина, - кричит, - простофиля! " 6.Он их кормит и поит и ответ держать велит: "Чем вы, гости, торг ведете? И куда теперь плывете? " 7. Князь им вымолвил тогда: "Добрый путь вам, господа, по морю, по акияну к славному царю Салтану! " 8. Но робкой горести моей Наина с гордостью внимала, лишь прелести свои любя, и равнодушно отвечала: "Пастух, я не люблю тебя! " 9. Но вдруг знакомый слышит глас, глас добродетельного Финна: "Мужайся, князь! В обратный путь ступай со спящею Людмилой! "

Дмитрий Шалгачёв

1"Царь! - ответствует мудрец, - разочтемся наконец. "" 2."Ой вы, молодцы честные, братья вы мои родные! - им царевна говорит. - Коли лгу, пусть Бог велит не сойти живой мне с места! " 3. Тут царица налетела на чернавку: "Как ты смела обмануть меня и в чем? " 4 . Ей с поклоном старик отвечает: "Смилуйся, государыня рыбка! " 5.Еще пуще старуха бранится: "Дурачина, - кричит, - простофиля! " 6.Он их кормит и поит и ответ держать велит: "Чем вы, гости, торг ведете? И куда теперь плывете? " 7. Князь им вымолвил тогда: "Добрый путь вам, господа, по морю, по акияну к славному царю Салтану! " 8. Но робкой горести моей Наина с гордостью внимала, лишь прелести свои любя, и равнодушно отвечала: "Пастух, я не люблю тебя! " 9. Но вдруг знакомый слышит глас, глас добродетельного Финна: "Мужайся, князь! В обратный путь ступай со спящею Людмилой! " 10.Вот из моря вылез старый Бес:

Георгий Карасени

1"Царь! - ответствует мудрец, - разочтемся наконец. "" 2."Ой вы, молодцы честные, братья вы мои родные! - им царевна говорит. - Коли лгу, пусть Бог велит не сойти живой мне с места! " 3. Тут царица налетела на чернавку: "Как ты смела обмануть меня и в чем? " 4 . Ей с поклоном старик отвечает: "Смилуйся, государыня рыбка! " 5.Еще пуще старуха бранится: "Дурачина, - кричит, - простофиля! " 6.Он их кормит и поит и ответ держать велит: "Чем вы, гости, торг ведете? И куда теперь плывете? " 7. Князь им вымолвил тогда: "Добрый путь вам, господа, по морю, по акияну к славному царю Салтану! " 8. Но робкой горести моей Наина с гордостью внимала, лишь прелести свои любя, и равнодушно отвечала: "Пастух, я не люблю тебя! " 9. Но вдруг знакомый слышит глас, глас добродетельного Финна: "Мужайся, князь! В обратный путь ступай со спящею Людмилой! " 10.Вот из моря вылез старый Бес: