Вячеслав Гостев

чей это проект? Чей это проект или хотя бы какой город...

Надежда Щелкунова

Это Монреаль автор этого проекта Канадский архитектор и дизайнер Клод Кормье
Лоскутная мозаика для бульвара в Монреале

Основная идея - сохранение исторического наследия и попытка, посредством ландшафтного дизайна, воссоздать 500-летнюю историю строительства тротуаров в городе.

Клод Кормье, в присущем ему стиле, разбил территорию на множество небольших фрагментов, отличных друг от друга по наполнению цветом, фактурой, растениями.
В отличии от других проектов, здесь вдохновением для него послужила техника "печворк". И получилось такое огромное одеяло из пешеходных дорожек. Входы на которые соединяют городской музей, офисы, рестораны и жилые дома на соседних улицах.
Площадь поверхности бульвара 15000 кв. м и, что особенно интересно - он проложен по маршруту древнего ручья.
Скамейки, мягкое освещение, затенённые и освещённые солнцем аллеи и площадки - приглашают сделать паузу в ежедневной суете.

Наталья Тютчева

Хотя бы фото....

Александра Волчкова

Plac Miejski Place D'Youville Montréal