Максим

Так, для интереса. Что такое материнский капитал?

Часто о нем здесь вспоминают. Я из Украины, у нас такого нету. И сколько у вас дектретный отпуск, тоже 3 года?

Анна Хамарито

Материнский (семейный) капитал — форма государственной поддержки Россиских семей, воспитывающих детей. Эта поддержка оказывается с 1января 2007г при рождении или усыновлении
второго, третьего или последующего ребёнка, имеющего российское
гражданство при условии, что родители не воспользовались правом на
дополнительные меры государственной поддержки.
Сколько длится декретный отпуск в России?
В таком случае работающих мам, уходящих в декретный отпуск, волнует
вопрос: как скоро они смогут выйти на работу после декрета? В России
право на материнский отпуск регулируется Трудовым кодексом РФ, а именно
статьей 255 ТК РФ. «Декретом» в России называют дни дородового и
послеродового отпусков, а также отпуска по уходу за ребенком, который
состоит из двух частей: отпуск по уходу за ребенком до полутора лет и
отпуск по уходу за ребенком с полутора до трех лет. Таким образом, перед будущей мамой в России стоит довольно широкий
выбор. Она может воспользоваться только «декретным» отпуском, состоящим
из дородового и послеродового больничного листа, который в сумме
составляет 140 дней при одноплодной беременности, которая протекала без
осложнений, а может длиться как до исполнения ребенку полутора лет, так и
до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Андрей Мартынюк

за рождение второго ребенка дарят 400 тыс руб. Но с условием, что тратить можно только на определенные цели. Например на квартиру.

Дима Килигин

вообще то НИЧТО! виртуальные деньги

Гульнара

деньги вроде которые у тебя есть, но по сути их нет, это сертификат на какую то сумму, которую нельзя обналичить и только использовать на вложение в покупке жилья, ребенку на учебу и на пенсию

Елена Фролова

типа ваучер.