Дарья Пашнина

по моему си шарп отстой. лучше с++ нет, потому что он ближе к земле, то биш к програмному обеспечению

и его не освоишь поверхностным изучением как си шарп для дурачков

Вася

И что вы путного написали на C++? И под какую платформу?
Покажите. А потом несите свое мнение в массы.

C++ под WinAPI и правда ближе к железу. Но по той же причине, во-первых, он не кроссплатформенный, в отличие от C# для Mono, а во-вторых, какой-нибудь плеер вы на нем (и на голом DirectX без .NET) будете писать неделю вместо пары дней, как если бы писали на C# или, скажем, Delphi. И ради чего?

Реальный программист понимает, что разные языки программирования лучше подходят для разных целей, и сравнивать какой лучше для всего сразу - абсурдно в принципе.
В одном и том же проекте можно GUI сделать на C#, работу с векторной графикой - на С++, а в местах, где критична производительность, сделать вставки на ассемблере. Все это и успеть сделать быстро, и сил потратить мало, и получить нормальный продукт.
А можно вцепиться в C# и потратить на проект мало времени, но и получить медленное УГ.
Или, наоборот, вцепиться в чистый ассемблер и в итоге созерцать успех конкурента, который все сделал грамотно и вовсю пилит бабло, пока вы и GUI-то толком не доделали.

Я знаю более 10 языков. Для меня не проблема изучить хоть машинный код, Brainfuck и Malbolge. Было бы это зачем-то нужно или хотя бы интересно.

Если мне таки будет интересен Brainfuck и Malbolge, то я не пойду обзывать дурачками тех, кто пишет не на них.

Влад

и что ты хотел этим сказать?