Юлия Кошелева

Кипит наш разум возмущённый... А у кого кипит? И зачем?

Кто на огонь поставил?) ) Да был такой повар) )

Текст принадлежит французскому поэту, анархисту, члену 1-го Интернационала и Парижской коммуны Эжену Потье. Был написан в дни разгрома Парижской коммуны (1871) и первоначально пелся на мотив «Марсельезы» ; опубликован в 1887 году. Музыка Пьера Дегейтера (1888). Впервые исполнен 23 июня 1888 года и в том же году издан. Широко распространился и был переведён на множество языков. В 1910 году на конгрессе Социалистического Интернационала в Копенгагене принят как гимн международного социалистического движения.
На русский язык текст «Интернационала» перевёл в 1902 году Аркадий Яковлевич Коц (1872—1943)

Cristaldelic Cristaldelic

А движение-жизнь... Всегда надо чем то заниматься...:))

Ruslan Silin

Интереснее кто его на огонь-то поставил?