Наталья Метальникова

Что или кто раздражал Вас на отдыхе?

Катя Попова

Меня ВЕЗДЕ радражают недовольные чем -то люди, показательно громко обсуждающие свои проблемы, и явно надеящиеся при этом получить маленький митинг в их защиту.. . Причем, во многих странах это присутствует- и в холле отеля, и в ресторане отеля, и на пляжах, и в общественном транспорте, и на экскурсии (вот тут ВСЕГДА затыкаю сразу, иначе пипец на весь день!!!). А так- по мелочам, старый кондиционер, который тебя может сдуть с кровати вместе с кроватью -решаемо, никакущий экскурсовод - смеюсь, тоже решаемо (выскажу, мама не горюй, сразу все включается, как надо и вторая половина дня гораздо интереснее, чем первая) , орущая толпа подростков по ночам (в основном, скандинавы, кстати, всегда попадались невменяемые) , одновременная дурацкая музыка на пляже со всех сторон с мобильников - тут проблематичнее, но могу включить в знак протеста Лепса (терпеть его не могу!!!) , он переорет всех.... но, смеюсь, не всегда срабатывает.

Сова Сова

навязчивые продавцы на пляжах и бухие соотечественницы

Ал
Алексей

дети орущие в самолетах при перелете в место отдыха- если еще пинает твое кресло сзади-вообще бы придушила. навязчивые продавцы которые чуть ли не на ходу на тебя что то пялят. негритянки в туристических автобусах- с вечно визгливыми тупыми разговорами в полный голос. официанты ожидающие чаевых за каждый взмах салфетки.

Виктория

Особо сильно ничего не раздражало. А по мелочам: На Кипре официантов в отеле (чтобы взять любой напиток) - не дозовешься. Самостоятельно из бара брать нельзя: ни чай, ни сок, ни вино) Итог: напитки приносят минут через 45 (когда все съедено). В Греции - жильцы соседнего номера (семейная пара, которая по вечерам и ночам громко кричали, дрались и кидались вещами) . В Турции - огненный песок: невозможно было дойти до лежака или до моря (нужно было бежать бегом, да и то ноги обжечь можно было).

Татьяна Хритошина

Особо никто. Если не считать полета из Парижа в Москву. Зайдя в салон самолета, мне поплохело.. . Такое впечатление, что попала в парфюмерный магазин. Каждая "мадам" сочла жизненно важным подушиться французскими духами. Получилась адская смесь духов, пота и мужского перегара. А конкретно меня достала одна дамочка. Постоянно ходила туда-сюда и почему-то останавливалась у моего кресла. Смесь духов и запаха жуткого пота из подмышек сделала полет "незабываемым"!

Сайфулло Насридинов

Поголовное блядство и разврат в паттайе. Стада проституток и голубков.

Serj Serj

Есть раздражители, от которых можно либо избавиться полностью, либо свести раздражение к минимуму:
- курильщики, которые не соблюдают дистанцию (выход: отойти подальше) .
- грязное море, пляж, город (выход: уехать в другое место) .
- надоедливые торговцы (выход: переместиться в спокойное место или больше сюда не прилетать) .
- шумные китайцы (выход: селиться от них подальше) .
- "быкующие" русские, которые хамски относятся к чужой стране и людям (выход: избегать таких соотечественников) .
- и так далее...

Zabenkova Viktorya

В Гонконге китайцы, которые везде бесцеремонно пролезут, затопчут в толпе. Сидели на шоу в Оушен парке, рядом жрут курицу-гриль на лавке, свинячат, чавкают. Так ведут себя именно материковые. Сами гонконгцы нормальные люди.
На Филиппинах вечные "фи" за все. Поборы за то, что шагнул на этот остров, на тот, выехал из этого порта, переплыл на лодочке отсюда туда и т. д. За всё мзда, небольшая (100-200 р за человека) , но все же.
В Стамбуле около Гранд базара бегающие "передвижные" продавцы с носками и духами.

Ольга Сретенцева

В Турции - турки, которые пристают всюду.
В Испании - многочисленные негры, азиаты и т. д. Я не расист, но их там СЛИШКОМ много, особенно в Барселоне.

Это про "кто", а про что не знаю даже. Минусы были везде - например, в Турции мало интересных экскурсий было, в Испании плохая погода, и в Венгрии тоже. А, ещё еда в Турции не очень нравилась, хотя не скажу что прям вот раздражало, были и вкусные блюда.

Но скажу так - почти во всех поездках плюсы перевешивали минусы. Исключением была последняя поездка в Турцию, но там, наверное, мне уже просто надоело, и не надо было 3-й раз ехать.

Валерий Кан

Я на отдых еду отдыхать и как-то ничего не раздражало.... Ну мелочи, может какие-то, но я их и вспомнить сейчас не смогу.... Кто-то бухает, кто-то с лежака не вылазит, кто-то снимается или снимает... Какое мне дело? Это их отдых. А. . завтраки в Париже раздражали... булочка и круасанчик и гуляй до обеда ...))) но отдых не портило

Шухрат Собиров

аниматоры на пляжах...

Soval Lngro

один раз меня просто выводила из себя одна баба в египте, которая ныла и стонала целыми днями, что все плохо. то бассейн холодный, то отравилась, то споткнулась, то ребенок обгорел. причем приставала ко всемсо своим нытьем. но больше всего вывела меня из себя уборщица-западенка в отеле в праге. думала убью заразу. прям осадок остался. так себя вела ужасно, нагло, бесцеремонно. фу, уже 2 года прошло, а она прям в память врезалась, зараза такая))

Al"mira Sakieva

Мусор на берегу! Орущие дети. Курильщики. Духота, жара. Нечистоплотность работников столовой.

Мария Гундырина

Соседи. приехать аж из Якутии, чтоб сидеть и ханку, не вылезая, жрать. На хрена было ехать шесть суток до моря, чтоб ни разу его не увидеть..

Мария Смусенко

ужас когда в шарик одновременно три пузатых эрбаса прилетают и на паспортном контроле образуется мини-Ходынка. настроение сносит начисто. привет Россия.

Сергей Тулайкин

соотечественники,
назойливые продавцы на пляже.
орущие дети в самолете.

Kapral Zadnica

Жирные дети.

Димка Михайлов

обычно раздражают торговцы на пляже, такие навязчивые, понятно это их работа, но на отдыхе так хочется тишины и спокойствия, а они этого сделать не дают, ходят нагло и пристают...

Юлия Алекссева

Раздражать может что угодно, надо просто не обращать на это внимание, все равно ничего не изменишь.

Александр Марков

Когда на пляже очень много народа, люди в море как кильки в бочке, или когда в отеле мало лежаков, и их надо в 6 утра занимать.

M_
Max _

Раздражали все 3 раза работники таможни в Краснодаре- медленно работают, хамят.

Ирина Крошкина

меня чаще раздражал персонал в отеле, и то что еду задерживали на 20 минут

Роман Громов

Нервные туристы, и то не раздражают, а скорее всего сочувствую, что даже на отдыхе не могут на все забить.