Серёга Новиков

Нервничаю и очень болят руки. Это психосоматическое или объясняется физиологией?

Сперва пальцы, потом боль распространяется до локтей.

Gauda

Состояние нервной системы конечно влияет БОЛЬШУЮ РОЛЬ В ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА. Люди даже СЕДЕЕЮТ от стресса. К психологу стоит сходить, чтобы разобраться с причиной тревоги и найти способи урегулировать своё состояние. Ну и к неврологу. для того, чтобы назначил медикаментозный способ лечения.

Николай Гусаров

это может быть конечно и связано с психикой. у меня оказались проблемы с вегетативной нервной системой. диагноз поставили и лечили в клинике восстановительной неврологии (http://www.newneuro.ru), уже окло 2 лет все в норме. разберитесь с причиной