Леонид Зенченко

Представление графа. с++

Здравствуйте, я знаю, что граф можно представить в виде матрицы смежности и списков смежности, но зачем может понадобиться такое представление:
typedef std::map TAdjacencyList; /*TEdgeProperty - св-ва ребра, например вес*/

typedef std::map TAdjacencyData;

TAdjacencyData Adjacencies;

зачем мапы-то нужны?

Дмитрий Голубков

а что такое мапы уже знаешь? хорошо знаешь?

Надежда

А ты про них почитай - и все станет ясно. Мне не далее чем вчера не то что двухмерный - трехмерный такой мап пришлось сбацать. Прирост производительности по сравнению с той ересью, которая там была раньше, где-то в 1000 раз.

На
Наталья

Затем, что графы задают не просто чтобы показать, что они умеют задавать графы, а для удобного хранения данных, с которыми потом РАБОТАЮТ. Мап - это набор инструментов для работы.