Лена Олейник

Логична ли представленная схема данных?

Требуется создать базу данных для организации в рамках курсовой работы. Логична ли та, что представлена ниже?

Ирина П

Заказчик не обязательно может быть юр лицом, соответственно, необходимо добавить ссылку на таблицу физические лица, которую использоваться в перносале, убрав ФИО и тд и тп. В заказе услуг должна быть ссылка на номенклатуру (не описание услуг) , где указывается измерение, цена, НДС. Услуги в заказе должны быть в отдельной таблице. Т е необходимо таблица с двумя ключами, по услуге и заказу, и оставить таблицу заказ для хранения основной информации
В любом случае, задача тривиальна, и можно найти уйму моделей на просторах интернета