Мария Уткина

Что обозначают значки «1» и «бесконечность» над стрелками в Схеме данных?

Тв
Твоя

стремится к 1 или к бесконечности

Антон Костров

Отношение, сколько раз поле с одной стороны относится к полю с другой.
К примеру отноешение дома (ид - 1) к квартире (ид - бесконечность) . В одном доме может быть несколько квартир, но одна квартира не может быть в двух домах.
С другой стороны отношение друзья (ид другого человека) "бесконечнось - бесконечность" - люди могут дружить в произвольном порядке.