Эл
Элхан

Что обозначают эти точки над нотными значками

Та
Татьяна

Ну надо ж, чего на ответах не узнаешь. В первый раз слышу об увеличении длительности на 1/8.
Точка рядом с нижней половинкой увеличивает длительность на свою половину, т. е. на четверть.
А с верхней непонятки какие-то. Если б точка стояла снизу, было бы стаккато. А так вообще не понимаю.

Ира Ситникова

Увеличивает длительность ноты наполовину

Светлана Тимофеева

Увеличивают длительность нот.

Алексей Емельянов

Увеличивают длительность звучания нот, причем на 1/8

Юлия Мишустина

Эта точка увеличивает её на половину музыкальной продолжительности.