Татьяна Навицкиене

Как известно, нотный стан состоит из 7 значков-нот.

Пусть каждая нота кодируется одним и тем же минимально возможным количеством бит. Для записи мелодии некоторой песни композитору потребовалось 240 нот. Информационный объем этой нотной записи составляет _____ байт.
помогите плиз

дано такое задание, просто прошу помочь с исходным текстом

Галина Ганьшина

Исходная посылка неистинная. Нотный стан состоит из 5 линий. А значков-нот далеко не 7.

Юл
Юлия

нотный стан НЕ состоит из 7 значков-нот

в задаче изначально ошибка, решение невозможно

ой, я не первая. кто это написал

Да блин, помочь — даже если переформулировать эту глупость, то далее думаем — мелодия в 240 нот — но блин! это может быль одна и та же первая нота, тогда будет 240 байт, или одна и та же седьмая нота, тогда будет 1680 байт
а может быть какие угодно ноты в каком угодно количестве.

уходи из этой школы. твоё будущее — это не шутки, это трагедия при таких задачках

Виталий Кузнецов

Нотный стан состоит из 5 линеек. Нот, действительно 7, но к каждой еще может быть применен тот или иной знак альтерации (диез или бемоль)