Анюта Воронина

помогите, пожалуйста, вспомнить, как располагаются (читаются) ноты для левой руки в нотном стане.

Не играла на фортепино более 30 лет (со мной случилась беда ( внезапно и страшно заболела и долго выходила из болезни (стала пожизненным инвалидом)) , а тут нашла ноты лунной сонаты, но беда в том что абсолютно забыла, как располагаются ноты для левой руки в нотном стане (не могу прочесть - не помню, сообтветсвенно, не понимаю. Правой рукой легко играю (помню все) . Помогите, пожалуйста, мне вспомнить, как читаются ноты для левой руки. Спасибо!

Ай
Айгиз

Басовый ключ начинается на ноте фа

Аня

нота до строго посередине между верхним и нижним станом.

скачайте самоучителей и пролистайте их бегло — 30 лет не шутки
и не надо начинать с лунной. не торопитесь.

Усуи Люблю-Вас

Лунная соната после 30 лет?? ?
Пробуйте что-то полегче. Хотя бы Элизе.
Сейчас попались ноты в другой тональности. Нужно с 4-мя диезами - фа, до, соль, ре.
Первый такт - октавой До #
второй такт - октавами Си... ля... фа# ...соль#...соль#....аккорд (до# - соль#-до#) ...