Алексей

Люди помогите с нотной грамотой, конкретно с длительностью нот!

мне нужно именно такую прописать, но из-за этого у меня становится неправильный размер такта, я никак не могу его посчитать

что это вообще за обозначения? я таких раньше нигде не видел

Юлия Козлова

Может раздробить на 9/8 и легче будет? Или 3/8 или 6/8.

Марина

Это триоль, в какой программе вы работаете?

Наталья Александрова

это мультиоли — вместо двух четвертных играется три, так что каждая длится примерно 0,7 четвертной ноты, например. это легче услышать и почувствовать.

"мне нужно именно такую прописать" — так у вас прописано!
или вы куда-то переписываете? непонятен этот момент
если да — то вы, судя по всему, сначала должны поставить восьмую нотку ми, потом выбрать вот в этих выпадающих окошках -3- (у вас ТРИоль) , ноты трансформируются и потом только из восьмой сделаете четвертную и допишите вторую восьмую ми.
если ставить первой нотой четверную — ритм нарушится.