/.
/// ...

Знающие, научите читать гитарные ноты (обучена нотной грамоте фортеп.)

Играю на фортепиано, недавно закончила муз. школу. Нотную грамоту отлично знаю. Записалась на гитару - вобще не пойму, как читать ноты. Смотрю - понимаю, что это, допустим, "ля", но какой рукой играть не понимаю. Просветите, пожалуйста. К примеру вот эту песенку возьму (совершенно случайную) . Знаю понятия "открытые струны", названия пальцев. Растолкуйте хотя бы как играть первые 3 такта, возможно потом пойму как остальные играть, пожаалуйста:)))

Диана С

Большой палец правой руки - p, указательный - i, средний - m, безымянный - a. 0 - открытая струна, 1 - указательный палец левой руки, 2 - средний, 3 - безымянный, 4 - мизинец. Первые три такта. Одновременно открытые 5 и 1 струна, 1 лад на 1 струне, открытая 1 струна. Одновременно открытая 6 и 4 струна на втором ладу, третья струна на 1 ладу, открытая 2 струна. Одновременно открытая 6 струна и вторая струна на 3 ладу, вторая струна на 1 ладу, открытая 2 струна.

Ольга Тюленева

скачай gitar pro быстро научишься
http://guitar-online.ru/articles/66

объяснять долго, нагядно проще

Rycik

в данном случае "гитарные" ноты особо ничем не отличаются от фортепианных .скрипичных и любых других Если проблема--как брать нижние ноты --то они берутся большим пальцем правой руки (Р)