ОК
Олег Карпенко

Если каждая местность введёт свою валюту жить станет лучше?

Ирина Белозерова

Нет. Так разумнее и экономику иметь единую планетарную, и землю на части границами не делить - но это-ж люди (овладевшие речью, прямоходящие, голые обезьяны! ) XD

Natalya

угу.. было когда-то такое... в одной деревне кукурузные початки вместо денег... в другой-бусы... и преобладает бартер...

Алексей Карпов

Вот уж банки на комиссиях наживутся...

Антон Делов

Пусть вводят, если хочется. Демократия ведь.

Ve
Vegas

Фактически и так, каждый банк создает свои деньги, правда, ЦБ следит, чтобы они конвертировались один к одному к государственным банкнотам.

Юлия Кожарина

Первобытные люди старались искать общие правила обмена товарами.

Oleg

Разделяй и властвуй. В вашем случае греби бабло.

Радик

В таком случае каждый регион будет сам руководить своими деньгами. Значит, все будет зависеть от региона - богатые и развитые регионы будут жить лучше, так как их не будут доить, а бедные регионы лишаться дотаций и станут жить хуже.

Maria Shapor

Тем кто новую валюту будет выпускать станет жить лучше.

Ира Берегова

На этот вопрос уже есть положительный ответ в истории Подольской губернии. Еврейские общины, проживающие на этой территории в 1918-20 годах вводили местные деньги, как альтернативу государственным деньгам. Ознакомиться с коллекцией местных денег Подолья можно здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Чьи предки там жили в это время - не дадут соврать.