Татьяна Пепелина

Помогите! С сим карткой!

У меня появился новый телефон и там требует микро симку, а у меня целая симка и новую покупать никак не хочется, потому что много проблем потом.. . можно ли обрезать тот чипс симки? и если его потом вставить в телефон то будет ли приниать микро симку?

спасибо!

Вл
Владимир

В офисе они тебе просто обрежут твою симку. ничего менять не надо. и номер тот же останется.

Анастасия Афанасьева

В офисе твоего оператора должны заменить обычную сим-карту на микро, без потери номера и каких-либо изменений.

Мария (Семченкова)Бирюкова

можешь сама обрезать по контуру микро-сим, тогда номера останутся. (если старый чип, лучше этого не делать) Можешь обрезать в салонах, у них специальный станок (стоит 150р) можешь поменять у оператора (только не в связном, и не в евросети), номер останется, а номера с сим карты не сохранятся. (перенеси их заранее)

Yulia Naumova

Можно было там где телефон покупала обрезать за 500 тенге или же иди в сервисный центр там ее заменят на микро бесплатно

Абулайси Саидахмад

Обрезать можно. В интернете полно и видео и советов, как это сделать. Даже здесь есть такие ответы. Будет ли работать - неизвестно. Потому, что делать нужно очень аккуратно.
Лично я меняла в салоне без всяких проблем. Ничего не обрезали, просто дали новую с тем же номером. И даже бесплатно. В "Связном". Но информацию, да, надо заранее скопировать в телефон.

И (не сердитесь) все-таки не ЧИПС, а ЧИП. Чипс - то, что едят 🙂