Anar Guliev

Помогите сделать морфемный разбор слов: УДЕРЖИВАЕТСЯ, МНОГОЧИСЛЕННЫЕ

Егор Половнев

Удерживается - у (приставка) , держ (корень) , ива (суффикс) , ет (окончание) , ся (постфикс) . Удержива ся (основа) .
Многочисленные - мног (корень) , о (соединительная гласная) , числ (корень) , енн (суффикс) , ые (окончание) . Многочисленн (основа).