Elvina Sh

А есть программы для просмотра скрытых файлов и их удаления, кроме Total Comander..?

Только не нужно советовать поставить в настройках винды поставить отображение скрытых файлов и папок. У меня проблемы с этим пунктом, потому я и задаю этот вопрос.

Сергей Коновалов

FAR - главный конкурент Тоталу

Ал
Александра

да их тьма

Зикрилло Хасанов

Не нужно никаких программ, достаточно в свойствах папки снять галочку "скрывать защищенные системные файлы".

Юлия Чивилева

Какие проблемы с пунктом? Не включается, выключается обратно? Из-за вирусов небось.

Ан
Анна

Это может показаться сложным, но на самом деле это простое и изящное решение.
Создайте bat-файл с указанным ниже содержимым и запустите его от имени администратора.

Тогда, если вы зажав shift щелкните правой кнопкой мышки по рабочему столу или внутри окна любой папки, то увидите пункт выпадающего меню "Показать/скрыть системные файлы". Это небольшой мод для Windows (неприменим для Windows XP – работать будет со слишком большими задержками)

Примечание: подсвечены целые строки, которые тут совершенно напрасно переносятся.

@echo off
chcp 1251
set RgEnt=HKCR\Directory\Background\shell\Show-Hide Hidden Files
set TFile=toggle_show_hidden_files_on_off.vbs

reg add "%RgEnt%" /v "HasLUAShield" /f
reg add "%RgEnt%" /v "Extended" /f
reg add "%RgEnt%" /v "MUIVerb" /d "Показать/скрыть системные файлы" /f
reg add "%RgEnt%\command" /ve /d "WScript %SystemDrive%\\Windows\\%TFile%" /f

echo 'Toggle show hidden files on/off>%SystemDrive%\Windows\%TFile%

for %%s in (
"Option Explicit"
"Private Const Hidden = "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Hidden""
"Private Const SSHidden = "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\ShowSuperHidden""
"Private Command : Set Command = WScript.CreateObject("WScript.Shell")"
"Private Check : Check = Command.RegRead(Hidden)"
"If Check = 2 Then"
"Command.RegWrite Hidden, 1, "REG_DWORD""
"Command.RegWrite SSHidden, 1, "REG_DWORD""
"Else"
"Command.RegWrite Hidden, 2, "REG_DWORD""
"Command.RegWrite SSHidden, 0, "REG_DWORD""
"End If"
"Command.SendKeys "{F5}""
"WScript.sleep 1000"
) do echo %%~s>>%SystemDrive%\Windows\%TFile%