Залина

География, 10-ый класс. Вопрос внутри.

объясните почему в развивающихся странах, имеющих высокий прирост населения, трудовые ресурсы составляют 50-55% от всего количества населения, а в большинстве развитых стран 61-61%?

Ss
Sssss

в развивающихся странах большой процент нетрудоспособного населения: дети и пожилые. А в развитых граница пожилого населения выше: если в России он составляет 60 и 55, то в США и др. развитых странах 65 и 60, а в иных даже 65 и 65