Павел Тужилкин

Оцените действия должностных лиц.

В производстве у следователя находилось многоэпизодное дело по факту кражи в особо крупном размере. В целях ускорения производства по делу следователь направил на имя начальника органа дознания поручение:
– допросить двух свидетелей;
– провести очную ставку между обвиняемым и потерпевшим;
– отыскать имущество обвиняемых и наложить на него арест.
Начальник органа дознания отказался выполнять поручение, ссылаясь на то, что все перечисленные действия входят в компетенцию следователя.

Иван Дяченко

Учись, а не лыбься беззубым ртом.