Екатерина Кирьянова

Зависания компьютера и ошибка "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен"

Проблема вот в чем: В видео играх, изредка просто при работе в браузере, компьютер начинает зависает, или это просто - черный экран, потом вываливается ошибка "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен", или это - черный экран и (или) вываливается на рабочий стол и частота обновления картинки 1 кадр раз в 1-2 секунды (сдвинул мышку и ждешь пока на экране она двинется) , или это еще сопровождается зависанием и повторением каких то звуков - трещание (или какой то волновой звук) .

При двухканальном режиме оперативной памяти в играх данная проблема вылазит буквально через 5-15 минут, при однокональном - через 30+ , может и вообще не появиться.

Машина программой нагружалась на 100%, тем самым проверял на перегрев - проблем не было. охлаждение справляется, ошибок нет.

Драйвера, как и сама система не раз переустанавливались.

Оперативная память проверена на ошибки memtest86+.

При просмотре видео, нагрузки процессора обычно проблем нету - самаое частое это в играх. Компьютер не на гарантии, возможности заменить озу и видео для проверки нету, у знакомых нету ddr3

Компьютер i7-3770K, Gigabyte GA-P75-D3, Corsair CMZ8GX3M2X1600C8, Gigabyte GTX 670

- Данная проблема не один год. Пробовались все версии драйверов

- ОС лицензия, все ставилось на чистую, несколько раз. Драйвера ставились как с диска так и новые, старее и т. д

Игорь Пашковский

Обычно такая ошибка бывает при частичном отвале GPU. Меняй видеокарту.

Александр

Установите старый драйвер или подождите выхода новой версии!

Юлия Корниенко

Вопрос не в переустановке, а в обновлении, используйте чистую версию ОС, и несколько различных версий драйверов, как вариант поставить оперативку в другие слоты, только в синие или только в белые.

Ма
Мария

Зайди в диспетчер устройств и там удали тот драйвер который стоял, перезагрузись и установи тот что с материнкой шел.

Александр Омельченко

О эта проблема с картами nvidia, я им как то раз писал в поддержку та вот дословно отвечу что они ответили.
Мы знаем о данной проблеме но ничего с эти сделать не можем, поставьте старые драйвера с сайта производителя видео карты.

Ольга Сенниковская

очень часто в новых! компах окисляються контакы на оперативке и менее часто на видюхе, просто надо почистить ластиком и всё проходит
если есть встроенная то попробуй посидеть на ней
Возможно блок питания не выдаёт достаточно напряжения или работает нестабильно трещяние (писк) может быть от дросселей (катушек) от глючного напряжения

также возможно что видюха бракованная