Алёна

"Видеодрайвер AMD перестал отвечать и был успешно восстановлен"

Пару дней назад появилась проблема с компьютером: во время игры картинка останавливалась, ни чего не происходило, будто бы кто-то нажал на паузу, после чего появлялся черный экран. За черным экраном следовало либо выключение компьютера (появлялась надпись "энергосберегающий режим"), либо все восстанавливалось, но выдавалось сообщение "видеодрайвер amd перестал отвечать и был успешно восстановлен".
Первым делом обновил драйвера - не помогло. Потом стал грешить на видеокарту, подключил к компу видюху друга - ничего не изменилось.
Может ли это зависеть от материнской платы, процессора или от вирусов?

Это точно не перегрев: новые вентиляторы. К тому же, подумав об этом, я даже открыл корпус и направил на него домашний вентилятор.

Вздувшихся конденсаторов нет. Блок питания проработал всего пару лет.

Эдуард Гарбузов

видюха перегревается.
вот и все

M/
Mихаил ////

Блокпитания садится. Либо матплата так с тобой прощается.
Проверь конденсаторы на матплате, в особености в районе цпу.
Если есть вздувшиеся (обычно дешёвые конденсаторы ставят на бюджетных бордах), значит хана материнке.
Нет таких (либо нет вздувшихся, либо они все твердотельные), тогда проблема может быть с блокомпитания.