Роман Распопин

где-то теряется пинг на главной машине на которой стоит "трафик инспектор"

С локального компьютера пинг на раздающую сетевую (192.168.0.1) проходит нормально, а вот если набрать ya.ru то пишет "не удалось обнаружить узел" хотя интернет есть, все сайты открываются. если пинговать с машины на которой стоит сервер, то все проходит нормально. Где искать затык? надо соединить локальный комп с компом с другой сети, для совместной работы в одной программе.

Алексей Пасечный

dns прописан?

на локальном компе в свойствах сетевой карты указываешь Ip-адрес, маску, шлюз (ip-адрес сервера) и днс (8,8,8,8)

Лёля

Наверное, Вам на специализированные форумы. Ищите их.
Тут Вам помогут лишь советами "Переустанови винду" и "Проверь комп на вирусы"))

Мария Юрьевна

Что за "главная машина"? Какова структура сети? Или сетей? Какой такой "сервер"? С какой целью используется TI? "Другая сеть" - это где? "Одна программа" - какая? - Ну что, "уже понял"? 🙂