Юлия Зверева

А всё началось с Брежнева, когда уронили его гроб?

Александр Новичков

От первородного яблочного греха пошли всякие беды . это древняя Польша виновата во всем. Даже Ева - полячкой была.

Ва
Василий

Всё началось гораздо раньше.

Мария Мальнева

С Горбачева, которого не успели положить в гроб !!!

Любовь Чиненова

Все началось с той ночи, когда Илья Николаевич Ульянов трахнул Марию Александровну Бланк

Ольга Гараева

Все началось с царя Николая 2 который вместо того чтобы повесить Ленина (и всех большивиков) кормил его в тюрьме молоком и хлебом из котрых Ленин делал чернильницы и писал молоком письяма на волю

Юрий

Его не уронили . Гроб был снизу укреплен металлом, вот и был слышен звук.

Ольга Чебыкина

Нет, все началось, когда Салават Юлаев познакомился с Емельяном Пугачевым.

Василиса Данилина

я абсолютно уверен, что если бы хрущевские реформы пошли дальше, то, конечно, не было бы распада СССР в конце 80-х. Надо производить реформы не тогда, когда уже дом загорелся, не тогда, когда край, не тогда, когда общество устало от вранья и от безвыходности, а тогда, когда у него есть надежды. Вот период реформации… Это, кстати, может быть, великая ошибка царской России, что столыпинские реформы начались как реакция на революция и сопровождались беспрецедентными зажимами. А, если бы эти реформы дошли до конца в 70-е годы, если бы не 63-й год, не 64-й, не подавление Польши, не закрытие журналов – все было бы иначе. Я говорю про 1800… Реформы надо проводить тогда, когда страна к ним готова, когда она надеется. Хрущевские реформы были очень половинчатыми, реформаторский пыл, вообще, был задушен, и в результате реформы… , ну, свобода пришла уже в 85-м, когда люди ни во что не верили и готовы были только разваливать и разворовывать. И вот вам, пожалуйста, пример. Так что, когда в России опять начнется период реформ, всем хочу сказать: не слушайте Валерия Зорькин, который говорит, что все беды от реформ. Он очень умный человек – скажу банальность – просто человек выдающийся… О. ЧИЖ – Но в истории про крепостничество вышло как-то двусмысленно… Д. БЫКОВ – Глубокий, прекрасный человек, прекрасный – хочу подчеркнуть – Валерий Зорькин, люблю Валерия Зорькина, всей душой люблю Валерия Зорькина, но я считаю, что реформы в России не ведут к революциям. К революциям ведут задушенные, недоделанные реформы, когда в обществе уже приоткрылась дверь, процессы пошли, а эти процессы прикрыли – происходит нагноение, как в закрытой ране. Реформы нужно проводить радикально и на волне общественного оптимизма, когда еще есть вера. А, когда уже все сгнило, тогда получается вариант 85.

И хотя я до сих пор считаю, что выбор в пользу Путина был лучше, нежели, ежели выбор в пользу Примакова и Лужкова – тогда мы все то же самое получили уже на выходе, уже сразу.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1412842-echo/

Он же так же сказал, что дефолт 1998 г. был преодолен только благодаря "грамотной экономической политике Примакова". Прокомментируйте, пожалуйста, эти заявления. Спасибо.
Александр
Безусловно, заслуга правительства Примакова не должна приуменьшаться.
Во-первых, оно не отменило ни одного из августовских решений, а все их реализовало до конца, дав экономике опереться на свои силы. Чем она (экономика) немедленно воспользовалась и начала расти в ноябре 98-го. Во-вторых, правительство Примакова не изменило экономических «правил игры» , не трогая ни итоги приватизации, ни свободу цен. В-третьих, оно проводило супер-жесткую бюджетную политику, отказавшись индексировать зарплаты и пенсии и исполнять популистские законы.
http://www.echo.msk.ru/blog/aleksashenko/1413066-echo/

Валентина А.

Согласна насчет Николая 2. Тот только все гулял (судя по дневникам) , беседовал с божьими людьми.